Уникальный инверторный сварочный аппарат профессионального уровня для аргонодуговой сварки

 У сварочного аппарата AWI TIG 500 P AC/DC имеется автоматическая защита от перепадов напряжения и цифровой дисплей. Есть импульсный режим работы. Расширенные возможности по регулировке сварочного цикла обеспечивают высокое качество соединений и возможность работы с материалами с особыми свойствами, такими как титан, различные виды стали, цветные металлы. Инвертор AWI TIG 500 P AC/DC рассчитан на промышленное применение.  Сварочный аппарат отличается высокой надежностью и эффективностью, обеспечивает хороший сварочный шов и стабильную дугу.

В комплекте с аргонодуговой установкой AWI TIG 500 P AC/DC поставляется все необходимое для работы:

  • горелка WP-12, 4 м - при желании можно комплектовать горелкой любой удобной длины и любого производителя!
  • клемма заземления с кабелем 3 м - при заказе можно удлинить кабель!
  • электрододержатель 500 А с кабелем 3 м (при заказе можно удлинить кабель!) и штеккером 70-95 мм² 

AWI TIG 500 P AC/DC - сварочный аппарат нового поколения предназначен для сварки различных металлов, в том числе цветных, таких как углеродистая сталь, литейный чугун, нержавеющая сталь, медь, алюминий, магний, их сплавы и так далее.

А теперь о некоторых особенностях данной аргоно-дуговой установки:

1. В конструкции аппарата применяется цифровая логическая схема в качестве контура управления для обеспечения надежной характеристики.
2. Имеет хорошую динамическую характеристику, обеспечивает быстрое восстановление дуги и малое разбрызгивание.
3. Имеет малый габарит, сниженную шумность, легкую массу и удобен в передвижении.
4. Сварочная машина выполняет 5 функций: сварка MMA, сварка TIG на постоянном токе, импульсная сварка TIG на постоянном токе, сварка TIG на переменном токе, импульсная сварка TIG на переменном токе.
5. Аппарат имеет разнообразные рабочие режимы сварки, применим для широкого профиля работ.
6. Используется современный полупроводниковый модуль IGBT и новейшие технологии управления.
7. Используется более надежный блок питания, что значительно продлевает срок службы аппарата.
8. С частотой тока инверсии на 20 кГц, значительно уменьшается главный трансформатор, увеличивается его КПД и коэффициент мощности, что приводит к высокому энергосбережению. Работая на такой частоте, аппарат почти удаляет шумовые помехи.
9. Благодаря передовой технологии управления CPU, разнообразным рабочим режимам и превосходным внешним характеристикам и динамическим характеристикам, удовлетворяет технологическим требованиям сварочного процесса и обеспечивает высококачественный сварной шов.

Вот режимы сварки которые поддерживает AWI TIG 500 P AC/DC:

  • ММА – ручная дуговая сварка
  • TIG DC / TIG DC Pulse – сварка неплавящимся вольфрамовым электродом в среде защитного газа на постоянном токе / импульсный режим
  • TIG AC / TIG AC Pulse – сварка неплавящимся вольфрамовым электродом в среде защитного газа на переменном токе / импульсный режим