Рукава высокого давления для газовой сварки и резки

В ассортименте отечественного производителя АО "Волжскрезинотехника" широко представлены рукава резиновые высокого давления различных типо и прочие резинотехнические изделия. На нашем сайте вы можете ознакомиться и приобрести. а также получить информацию о применяемости продукции, ее технических характеристиках и системе маркировки.
Резина - универсальный композиционный материал. Она используется практически во всей промышленной и бытовой технике. В условиях научно-технического прогресса область применения резины постоянно расширяется. Рукава резиновые для газовой сварки и резки металлов ГОСТ 9356-75 п
редназначены для подачи под давлением ацетилена, городского газа, пропана, бутана и кис­лорода к устройствам для газовой сварки и резки металлов.
Работоспособны в районах умеренного и тропического климатов при температуре окружающего воздуха от -35°С до +70°С и в районах с холодным климатом при температуре от -55°С до +70°С.

Состоят из внутреннего резинового слоя, нитяного каркаса и наружного резинового слоя черного цвета с цветной маркировочной лентой, соответствующей по цвету его назначению или без неё.

Рукава выпускаются трех классов:

  • I —для подачи ацетилена, городского газа, пропана и бутана под давлением Р - 6,3 кгс/см2 (0,63 МПа)
  • II – для подачи жидкого топлива: бензина А-72 по ГОСТ 2084-77, уайт-спирита по ГОСТ 3134-78; керосина или их смеси под давлением Р 6,3 кгс/см2 (0,63 МПа)
  • III—для подачи кислорода под давлением Р - 20 кгс/см2 (2 МПа)(обезжиренные).